Периметр прямоугольника равен 256,04 см, а его длина равна 86,7 см. На сколько нужно увеличить

длину, чтобы при той же ширине периметр увеличился до 404,12 см? Верных ответов 4 : 0,7404 м 7,404 дм 119,42 см 74,04 см 1,1942 м 0,0011942 км 0,0007404 км быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Разгон Алена.

Ответ: Верных ответов 4 :

74,04 см

0,7404 м

7,404 дм  

0,0007404 км

Пошаговое объяснение:

256,04:2=128,02 см это длина и ширина прямоугольника

 128,02- 86,7=41,32 см ширина прямоугольника

 404,12 : 2=202,06 см станет  длина и ширина, если увеличится периметр прямоугольника

 202,06-41,32=160,74 см  станет  длина , если увеличится периметр прямоугольника

160,74-86,7=74,04 см  на столько нужно увеличить длину.

Если требуется наити  еще верные ответы, то изменим единицы измерения.

переведем см в дм

в 1 дм=10см

74,04 : 10=7,404

74,04см=7,404 дм

переведем см в метры

в 1 метре=100см

74,04:100=0,7404

74,04 см=0,7404м

переведем см в километры

1 км=100000см

74,04 :100000=0,0007404

74,04см=0,0007404 км