За 3/4 кг риби сплатили 7 1/2 грн. Скільки коштує 1 кг риби? Скільки риби можна купити на 1 кг? Даю

20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

3/4 кг рыбы - 7 1/2 грн.

1 кг рыбы - ?

? рыбы - 1 грн.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 7 1/2 : 3/4 = 15/2 · 4/3 = (5·2)/(1·1) = 10 (грн.) - цена 1 кг рыбы;

2) 1 : 10 = 1/10 кг рыбы можно купить на 1 грн.

Ответ: 10 грн. за 1 кг;   100 г рыбы за 1 грн.