Основания трапеции относятся как 3:4 а её средняя линия равна 14 см. Найдите основание трапеции.

Пожалуйста с объяснениями, очень срочно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Ярослав.

Ответ:

12 см,  16 см.

Объяснение:

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

Пусть основания трапеции 3х см и 4х см.

(3х+4х)/2=14

7х=28

х=4

Меньшее основание 3*4=12 см,  большее основание 4*4=16 см.

Отвечает Чеусова Лариса.

Ответ:

12 см,  16 см.

Объяснение: