Определи периметр прямоугольника формулой Р = a + a + b + b, Если длина прямоугольника 7/15 м, а

ширина на 2/15 м короче длины. Где a - Длина прямоугольника, b-ширина. Запиши ответ в виде смешанного числа, в котором дробная часть не сокращается.

Ответы на вопрос

Отвечает Панчук Влад.

Ответ:

1)7/15-2/15=5/15 м ширина прямоугольника

2)Р=7/15+7/15+5/15+5/15=24/15 м

3)24/15=1  9/15 м периметр прямоугольника

Ответ периметр прямоугольника равен 1   9/15 м

там одна целая девять пятнадцатых метра