Составьте уравнение для решения задачи.В автобусе было несколькопассажиров. После того как

наостановке вышли 8 человек, вавтобусе осталось 37пассажиров. Сколькопассажиров было в автобусепервоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжакова Юлия.

Ответ: пусть начальной было х человек, тогда х-8=37 или х=37+8=45 человек.

Пошаговое объяснение: