СРОЧНО!! И С ОБЬЯСНЕНИЕМ!! БЕЗ ОБЬЯСНЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮ ОТВЕТЫ!! На вершине горы возвышающейся на

784 5\12м над уровнем моря, поставлена башня высотой 38 1\25м на крыше башни стоит гомоотвод, высота которого равна 3 4\5м. На какой высоте над уровнем моря находится шпиль этого громоотвода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.

Ответ:

826\frac{77}{300}826,25

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать на какой высоте над уровнем моря находится шпиль громоотвода, я  сложу высоту башни , высоту громотвода и высоту горы над уровнем моря.

784\frac{5}{12} +38\frac{1}{25} +3\frac{4}{5}

826\frac{77}{300}

(Наверное так).