Срочно даю 25 баллов Высота Эйфелевой башни — 324 метра, а высота Останкинской башни — 540

метров. На сколько процентов высота Эйфелевой башни меньше высоты Останкинской башни? Высота Эйфелевой башни на … % меньше высоты Останкинской башни.

Ответы на вопрос

Отвечает Раевский Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Эйфелева = х% = 324 м

Останкинская = 100% = 540 м

х/100 = 324/540

х = 100*324 / 540

х = 32400/540

х = 60

Эйфелева башня = 60%

100% - 60% = 40%

Ответ : на 40% высота Эйфелевой башни меньше Останкинской

Отвечает Лоренц Дарья.

Ответ:

Высота Эйфелевой башни на 40 % меньше высоты Останкинской башни.

Пошаговое объяснение:

Пусть 100% - высота Останкинской башни, а х - высота Эйфелевой башни, тогда можем составить пропорцию:

100% - 540 м.

х - 324 м.

100/х=540/324

Решим уравнение и найдем х.

х= 100/540*324 = 60 % составляет высота Эйфелевой башни по отношению к Останкинской башне.

Вычислим, на сколько процентов высота Эйфелевой башни меньше высоты Останкинской башни:

100-60=40%

Ответ:

Высота Эйфелевой башни на 40 % меньше высоты Останкинской башни.

========

Альтернативный метод решения в одну строчку:

(1-324/540)*100 = 40 %

Ответ:

Высота Эйфелевой башни на 40 % меньше высоты Останкинской башни.