20 БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТ!!! Задача: Высота Эйфелевой башни равна 324 м. Сделана точная копия её каркаса,

имеющая высоту 162 сантиметра и выполненная из тех же материалов. Масса копии равна 912,5 г. Найдите массу каркаса Эйфелевой башни. Ответ дайте в тоннах.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ралина.
Найдем коэффициент k(подобие)
324(м)=32400 см
32400/162 = 200
теперь умножим массу копии на k
912,5*200= 182 500 (это в граммах)
в тоннах очень мало - 0,1825, не уверен, но все же...это мое представление

Отвечает Лумпер Давид.
182.5 тонн масса каркаса Эйфелевой башни
912,5*2=1825 
так как 1 метр =100 см
 1825*100=182500 кг
так как 1 тонна =1000 кг
182500/1000=182,5 тонны