СРОЧНО!!!!! В городе номера домов 6-значные, используются буквы А, Б и В и цифры 1, 2 и 3. Буквы

в номере дома могут повторяться, цифры в номере дома обязательно различны. Сколько вариантов номеров из этого набора знаков существует, если учесть, что обязательно заняты все позиции в номере, на первом месте стоят 3 буквы, а за ними идут 3 цифры?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

36 вариантов

Пошаговое объяснение:

Вариантов букв может 6 (1*2*3=6)

Вариантов цифр также может быть 6 (1*2*3=6)

Перемножаем: 6*6=36