в саду собрали 75 кг вишни и Разместили в трёх корзинах первую корзину положили 1/3 во вторую 2/5

частей всей вишни сколько лишней была в третьей корзине​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Всего:75кг

1) 75:3*1=25 кг собрали в первую корзину.

2) 75-25=50 кг собрали во 2 и 3 корзины.

3) 50:5*2=20 кг собрали во 2 корзину.

4) 75-(25+20)=30 кг собрали в 3 корзину