375. В саду собрали 75 кг вишни и разместили в трех корзинах. В первую корзину положили 1/3. Во

втору 3/5- части всей вишни. Сколько вишни было в третькорзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Даниил.
  1. 75×1/3= 25кг в 1ой корзине
  2. 75×3/5= 45кг во 2ой кор.
  3. 75-25-45= 5кг в 3ий кор.

Отв: 5кг вишни в 3 корзине.

Отвечает Зориков Ваня.

75 * 1/3= 25 кг 1 -ая корзина

75 * 3/5 =45 кг 2-ая корзина

75-(25+45) = 75-70= 5кг 3-я корзина