Одна сторона треугольника 6,вторая 24,третья 21. Найдите его периметр. Как решать я знаю я все

стороны нашла, формула должна быть Р=(a+b+c)*3?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Богдан.

формула Р = (а+b+c) без *3

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

Периметр любой геометрической фигуры - сумма всех его сторон. Следовательно, формула нахождения периметра треугольника - P=a+b+c. Получается P=6+24+21=51. Ответ: периметр треугольника равен 51

Пошаговое объяснение: