Определите коэффициенты kиbфункцииy=kx+bесли её график проходит через точкиA(2;-3)иB(-1;3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Татьяна.

Ответ:

k = -2

b = 1

функция: y = -2x + 1

Пошаговое объяснение:

-3 = 2k + b

3 = -k + b

решаем систему:

b = 3 + k

подставим в первое уравнение:

-3 = 2k + 3 + k

-3 - 3 = 3k

3k = -6

k = -2

тогда b = 3 + (-2) = 1