5x-3/8=x/2+3+11-3x/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Тахциди Ксения.

Ответ:

x=115/42

Пошаговое объяснение:

5x-3/8=x/2+3+11-3x/4​

40x-3=4x+24+88-2*3x

40x-3=4x+112-2*3x

40x-3=4x+112-6x

40x-3+2x=112

42x=115

x=115/42