За перший день учень прочитав 2/7усієї книжки,а за другий_решту . Скільки сторінок у книжці, якщо

за другий день він прочитав на 21сторінку більше,ніж за перший

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабай Арайлым.

1-й день - 2/7 книги

2-й день - оставшаяся часть (на 21 страницу больше)

Все страницы в книге = 1 (целое)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 1 - 2/7 = 7/7 - 2/7 = 5/7 - оставшаяся часть книги;

2) 5/7 - 2/7 = 3/7 - на столько больше прочитано за второй день;

3) Находим целое по его части:

21 : 3/7 = 21 · 7/3 = 7 · 7 = 49 (стр.) - столько страниц в книге.

Вiдповiдь: 49 сторінок у книжці.

Отвечает Богданов Никита.

Ответ:93/9

Пошаговое объяснение:

Таким образом мы получаем 9целых 3/9