Дети поднимают карточки с числами. Все числа подчиняются общему закону: если их выстроить в порядке

возрастания, то каждое число — удвоенный порядковый номер в этом ряду, уменьшенный на единицу. Какова сумма всех этих чисел, если их общее количество — 59? пожалуйста!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.

Ответ:

3481

Пошаговое объяснение:

по формуле суммы первых членов арифетической прогрессии

Sn=(a1+an)n/2 = (1+117)*59/2 =118*59/2=3481

1- первое число

117- это 59-е число, (59*2)-1

59-колличество чисел