Дети поднимают карточки с числами. Все числа подчиняются общему закону: если их выстроить в порядке

возрастания, то каждое число — удвоенный порядковый номер в этом ряду, уменьшенный на единицу. Какова сумма всех этих чисел, если их общее количество — 77?

Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.

Ответ:

5929

Пошаговое объяснение:

легко заметить, что по такому закону формируется последовательность нечетных чисел

77 чисел; последнее 153 (=77*2-1), первое - 1

их сумма = 38*(1+153)+39*2-1 = 5929