Дети поднимают карточки с числами. Все числа подчиняются общему закону: если их выстроить в порядке

возрастания, то каждое число — удвоенный порядковый номер в этом ряду, уменьшенный на единицу. Какова сумма всех этих чисел, если их общее количество — 92?​

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Илья.

Ответ:

8464

Пошаговое объяснение:

по формуле суммы первых членов арифм.прогрессии

Sn=(a1+an)n/2 =(1+183)*92/2 =184*92/2=8464

1 - первое число

183- это 92-е число ряда, по условию в два раза больше порядкового номера и минус 1, (92*2)-1

92-колличество чисел ряда