В Цветочном городе у коротышек есть карточки для обучения счету: на некоторых написано "1", на

остальных — "2". Каждый из коротышек взял себе три карточки и стал составлять из них числа. Оказалось, что число "11" могут составить из своих карточек 12 коротышек, число "12" — 13 коротышек, число “21” — 13 коротышек, а число "22" — 11 коротышек. У скольких коротышек все три карточки оказались одинаковыми?В Цветочном городе у коротышек есть карточки для обучения счету: на некоторых написано "1", на остальных — "2". Каждый из коротышек взял себе три карточки и стал составлять из них числа. Оказалось, что число "11" могут составить из своих карточек 12 коротышек, число "12" — 13 коротышек, число “21” — 13 коротышек, а число "22" — 11 коротышек. У скольких коротышек все три карточки оказались одинаковыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Хариш Таня.
12+11-13=10 коротышек имеют три одинаковые карточки

1)
12+11=23 коротышки имеют хотя бы 2 одинаковые карточки "1","1" или "2", "2"
возможные варианты: 1,1,1 или 1,1,2 или 1,2,2 или 2,2,2
из них 13 коротышек, у которых есть как "1", так и "2"
2) 23-13=10
коротышек имеют три одинаковые карточки