В корзину положили яблок в 4 раза больше яблок когда яблоки и груши пересчитали яблок оказалось на

36 больше чем груш сколько яблок и груш в корзине Плииииз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козаренко Дима.

Ответ:

4-1=3 (части) на столько больше яблок

36:3=12 (кг) груш в корзине

12+36=48 (кг) яблок в корзине