В корзину положили яблок в 4 раза больше,чем груш.Когда яблоки и груши пересчитали яблок оказалось

на 36 больше,чем груш.Сколько яблок и сколько груш в корзине ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеенко Яна.

Пусть груш - х, тогда яблок - 4х
4х-х=36
3х=36
х=12
12*4=48.
Ответ: 12 груш и 48 яблок

Отвечает Задорина Катя.

4х-х=3х
3х=36:3
х=12
х=36:12
х=3