Найти площадь параллелограмма построенного на векторах a = p - 3q b = p + 2q |p| = 1/5 |q| = 1

(p, q) = Пи/2

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Svytoslav.

Ответ:

\frac{1}{5}

Пошаговое объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению двух его сторон на синус угла между ними.

S=|p||q|sin(\frac{\pi }{2} )=\frac{1}{5} *1*1=\frac{1}{5}