большая сторона прямоугольника ровна 27 см и на 19 см больше меншей стороны найдите периметр и

площадб даного прямоуголиника

Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцова Машенька.

Ответ:

1) находим меньшую сторону прямоугольнка.

27-19 = 8 см

2) периметр равняется 2a+2b

2*27+2*8 = 54+16=70 см

3) площадь равняется a*b

27*8 = 216 см2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кайраткызы Балжан.

Ответ:

27-19=8 (меньшая сторона)

(8+27)*2=70 (периметр)

8*27=216 см² (площадь)