(5-x):4=3:6 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Ваня.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

6(5-x)=12

5-x=2

-x=2-5

-x=-3

x=3