Вероятность того, что цель поражена при одном выстреле первым стрелком - p1 , вторым - p2 . Первый

сделал n1, второй - n2 выстрелов. Определить вероятность того, что цель не поражена.

Ответы на вопрос

Отвечает Фицев Артём.

Ответ: p=(1-p1)ⁿ¹*(1-p2)ⁿ².

Пошаговое объяснение:

Пусть событие А состоит в том, что цель не поражена. Это событие равно произведению двух событий:

A1 - не попал ни разу первый стрелок;

A2 - не попал ни разу второй стрелок.

Так как при этом события A1 и A2 - независимые, то искомая вероятность p(A)=p(A1)*p(A2). Но p(A1)=(1-p1)ⁿ¹, а p(A2)=(1-p2)ⁿ², откуда p(A)=(1-p1)ⁿ¹*(1-p2)ⁿ².