Сторона прямоугольника равна 12, а периметр равен 44.Найдите другую сторону прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроботова Мария.

Ответ:

10см

Пошаговое объяснение:

S=(a+b)*2 — формула нахождения

Мы знаем: S=44см, например сторона a=12, тогда можно найти сторону b

b= S:2-a = 44:2-12= 22-12= 10см