Выполни вычитание смешаных чисел 3)8 3/4+ 2 7/8 4) 2 3/8+1 5/6 5) 6 1/5 + 1 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

3) 8 3/4 +2 7/8=8 6/8 + 2 7/8= 11 5/8

4) 2 3/8 + 1 5/6=2+1+3/8+5/6=3+9/24+20/24=4 5/24

5) 6 1/5 + 1 2/3= 7+1/5+2/3 =7+5/15+8/15=7 13/15