Помогите решить задачу,пожалуйста!!! Миша купил на 48 рублей 6 одинаковых батареек.Какова стоимость

9 таких же батареек?

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакиров Ислам.
1) 48:6=8 (руб) - стоимость одной такой батарейки.
2) 8 * 9 = 72 (руб)
Ответ: 72 рубля будет стоить 9 таких же батареек