Можете объяснить как это решать?cos(-17π/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.

Ответ:

cos(-17n/3)

упростить получится:cos(17n/3)

записать в виде суммы: cos(5n/3+2×2n)

упростить выражение используя cos(t+-2×k×n)=cos(t),k€Z

cos(5n/3)

и вычеслить:cos(5n/3)=1/2

(буква-n я ее заменила просто не нашла такую как на у тебя ))