Расстояние от одного посёлка до другого всадник проскакал за 10 ч. со скоростью 18 км/ч. Сколько

времени всадник затратил на обратный путь, если назад он скакал со скоростью 20 км/ч? (Решение запиши в тетради, конечный результат введи в окошко.)

Ответы на вопрос

Отвечает Трещенко Вероника.

Ответ:

1) 16 · 13 = 208 (км) - расстояние между поселками

2) 208 ÷ 26 = 8 (часов) - затрата на обратный путь

Ответ: 8 часов понадобилось всаднику на обратный путь

Отвечает Кузьмич Дима.

Ответ:

9 часов.

Пошаговое объяснение:

1) 10*18=180 (км) - расстояние от одного посёлка до другого.

2) 180:20=9 (ч) - всадник затратит на обратный путь.