Расстояние от одного посёлка до другого всадник проскакал за 9 ч со скоростью 12 км/ч. Сколько

времени всадник затратил на обратный путь, если назад он скакал со скоростью 18 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.

S=v*t, где S - расстояние, t - время, v - скорость
Ищем расстояние между поселками:
S=12*9=108 км
выражаем время из формулы:
t=S/v
S нам известно, и скорость на обратном пути тоже, поэтому:
t=108/18=6 ч - время на обратном пути
Ответ: 6 часов