ПОМОГИТЕЕЕ. Между учениками 6 класса поровну разделили 72 бутерброда и 48 пирожных. Сколько

учеников в классе, если известно, что их больше 20?

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Аслан.

НОД (72; 48) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24 - наибольший общий делитель
72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3         72 : 24 = 3 
48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3         48 : 24 = 2

В классе 24 ученика. Каждому досталось по 3 бутерброда и по 2 пирожных.

Ответ: в классе 24 ученика ( > 20).

1 1