Знайти швидкість теплохода, якщо він за 7/12 год проплив 14 км​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Роберт.

S = v · t - формула пути

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

S = 14 км - расстояние

t = 7/12 ч - время движения

v = 14 : 7/12 = 14 · 12/7 = 2 · 12 = 24 км/ч - скорость

Вiдповiдь: 24 км/год - швидкість теплохода.