К Отношение двух натуральных чисел составляет 3: 4, но сумма квадратов тех же чисел равна 625.

Вычислите эти Числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Вероника.

Ответ:

15 и 20.

Пошаговое объяснение:

Пусть это числа а=3х и в=4х, тогда по условию

(3х)²+(4х)²=625

9х²+16х²=625

25х²=625

х²=25

х=5

а=5*3=15;  в=5*4=20