Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Первый поезд делает 70 км в

час, а второй 65 км в час. На каком расстоянии эти поезда будут друг от друга через 14 ч, если расстояние между городами 2150 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.

Ответ:

Ответ: 200 км расстояние друг от друга вместе проехали 1760 км.

Пошаговое объяснение:

1) 70*14=980(км)-за 14 часов

2)65*14=780(км)-за 14 часов

3)980-780=200(км)-расстояние друг от друга

4)980+780= 1760(км)-проехали вместе