1. Среди предложенных чисел -386; -29; -49; 386; 49; 54; -19 выбрать: а) положительные; б)

отрицательные; в) противоположные. 2. Записать ряд целых чисел. Показать целые числа, которые лежат между числами: -6 и 3. 3. Сравнить: а)-456 и -198; б) 143 и -895; в) -197 и 0. 4. Записать в виде суммы и вычислить: а) -6 – 7; б) 30 – (- 6). 5. Вычислить: а) -47 + 83 – 35 + 69 - (-45); б) 46 + (-40) + 33 + 12 + (-39) + (-46).

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенков Ян.

Пошаговое объяснение:

1).

a). 386, 49, 54

б). -386, -49, -19

в). -386 и 386, -49 и 49

2). -5,-4,-3,-2,-1,0,1,2

3).

а). -456<-198

б). 143>-895

в). -197<0

4).

а). 13

б). 36

5).

а). 115

б). -34

могу ошибаться, ибо лень было нормально считать

Отвечает Фёдоров Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Среди предложенных чисел -386; -29; -49; 386; 49; 54; -19 выбрать:

а) положительные : 386 ; 49 ; 54

б) отрицательные: -386 ; -294 -49; -19

в) противоположные.: -386 и 386 ; -49 и 49

2. Записать ряд целых чисел. Показать целые числа, которые лежат между числами: -6 и 3.

-5; -4; -3; -2: -1; 0; 1; 2;

3. Сравнить:

а)-456 и -198

большее число среди двух отрицательных чисел лежит ближе к 0

-456 <  -198

б) 143 и -895

положительное число всегда больше отрицательного

143 > - 895

в) -197 и 0.

Всякое положительное число и 0 больше любого отрицательного числа

-197 < 0

4. Записать в виде суммы и вычислить:

а) -6 – 7

-6 + (-7) = -6-7 =-13

б) 30 – (- 6).

30- (-6) = 30+6 = 36

5. Вычислить:

а) -47 + 83 – 35 + 69 - (-45)= -47 +83- 35 +69 +45 = 115

б) 46 + (-40) + 33 + 12 + (-39) + (-46).= 46 - 40 + 33 +12 - 39 - 46= -34