НОК дробей 1/5 и 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

НОК (1/5; 3/5) = 3/5

Пошаговое объяснение:

У двух дробей нельзя найти НОК (наименьшее общее кратное).

НОК ищется у двух целых (точнее, натуральных) чисел.

У дробей 1/5 и 3/5 общий знаменатель - число 5,

т.е НОК знаменателей = 5

Вычислим НОК числителей этих дробей:

НОК (1; 3) = 3

НОК (1/5; 3/5) = 3/5