5 класс. 421)После того,как Махмуд прочитал одну пятую книги,осталось прочитать 48

страниц.Сколько страниц в книге?422)С поля собрано 924 кг картофеляю.Кроме того,моркови было собрано в 3 раза меньше,чем картофеля,и капусты на 318 кг больше,чем моркови.Сколько капусты было собрано с поля?Что собрали больше,капусты или картошки?На сколько кг больше.​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

№421.

прочитал  -  1/5 часть

осталось  -  48 стр.

всего  -  ? стр.

48 : 1/5 = 48 * 5 = 240 стр. - всего

Ответ: в книге всего 240 страниц.

№422 см. в приложении.


1 0