Решить уравнением. С поля было собрано 924 кг картофеля. Кроме того, моркови было собрано в 3

раза меньше, чем картофеля, и капусты на 318 кг больше, чем моркови. Сколько капусты было собрано с поля? Что собрали больше, капусты или картошки? На сколько кг больше?​
6 0

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.

Ответ:

1) 626 килограмм; 2) Картошки собрали больше, на 298 кг.

Пошаговое объяснение:

х=общий урожай

К(Картофель)=924 кг.

М(Морковь)=924/3=308 кг.

Ка(Капуста)=308+318=626 кг.

х=К+М+Ка=924+308+626=1858 кг.

К-Ка=924-626=298 кг.

1 1