робітник виконував завдання за 7год . Після того як був удосконалений верстат, він став виконувати

це завдання за 5 год. На яку частину завдання робітник почав виконувати за 1год більше , ніж виконував раніше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

Работу по выполнению задания примем за единицу (целое).

1) 1 : 7 = 1/7 - часть задания, которую выполнял работник раньше за 1 час;

2) 1 : 5 = 1/5 - часть задания, которую он стал выполнять теперь за 1 час;

3) 1/5 - 1/7 = 7/35 - 5/35 = 2/35 - на столько больше, чем раньше.

Ответ: на 2/35 задания больше.

Отвечает Тарасова Катарина.

Ответ:

..,.......,..........