Помогите пожалуйста sin 53° * cos7°- cos 53° * sin (-7°)


Ответы на вопрос

Отвечает Дружков Егор.

Ответ:

 \sqrt{ \frac{3}{2 } }

Пошаговое объяснение:

sin (53°) × cos(7°) - cos(53°) × sin (-7°) =

sin (53°) × cos(7°) - cos(53°) × (- sin (7°)) =

sin (53° + 7°) = sin (60°) =

 \sqrt{ \frac{3}{2} }