За первую неделю отремонтировали 2/5 дороги, а вторую - 20% остатка, а за третью - остальные 48 км.

Сколько километров дороги отремонтировали за три недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Илья.

Ответ:

1.100%:5= 20% (в 1/5)

2.2*20= 40 % - отремонтировали в первую неделю.

3.40%+20%= 60%

4.100-60= 40

5. 48:40= 1.2км - 1%

6. 1.2*100= 120 км