Решение задач Алишер решил выучить 45 новыханглийских слов. Вчера он выучил 16слов, сегодня – 15

слов. Сколько словосталось выучить Алишеру? Выберирациональный способ решениязадачи. Запиши ответ.Ответ:слов осталось выучить.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Иоанн.

Ответ:

Осталось выучить 14 слов

Пошаговое объяснение:

1)16 + 15 = 31 (слово)-выучил Алишер

2)45 - 31 = 14(слов)-осталось выучить

Отвечает Нагоев Денис.

Ответ:

24 слова осталось выучить Алишеру

Пошаговое объяснение:

1) 16+15= 21(сл) - выучил

2) 45 - 21= 24(сл) - осталось