Со станции Тараз вышел скорый поезд со скоростью 86, 3/4 км/ч, и одновременно навстречу ему из

Шымкента вышел пассажирский поезд со скоростью 67, 2/5 км/ч. Через час после выхода расстояние между ними стало 49, 7/20 км. Каково расстояние между Таразом и Шымкентом? (p.s 86,67,49 это целое)​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

за 1 час они проехали:

86 3/4 + 67 2/5=86,75+67,4= 154,15 км

между городами:

154,15+49 7/20= 154,15+49,28=203,43км