Со станции Тараз вышел скорый поезд со скоростью 86 3/4 км/ч, и одновременно навстречу ему из

Шымкента вышел пассажирский поезд со скоростью 67 2/5 км/ч. Через час после выхода расстояние между ними стало 49 7/20 км. Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
За 1 час они проехали:
86 3/4 + 67 2/5=86,75+67,4= 154,15 км
между городами:
154,15+49 7/20= 154,15+49,28=203,43км