Периметр прямо угольника равен 14 см, а его длина равна 4 см. Найдите ширину​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Даниил.

Пусть ширина прямоугольника = х см. Так как периметр прямоугольника = 14 см, а его длинна =4 см, то имеем уравнение:

2(x+4)=14

2х+8=14

2х=6

х=3

Ответ: ширина прямоугольника = 3 см

Отвечает Гекк Влад.

P = 2( a+b)u

a = 4

P = 14

b= (14 - 2×4)÷2 =3