2 2/7*5/6-1 3/4*2 2/7+2 2/7*2/3 (если что это дроби) очень надо решение у меня контрольная​


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даниил.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

= 2 2/7 (2 5/6 - 1 3/4 + 2/3) = 2 2/7 * (17/6 - 7/4 + 2/3) =

= 16/7 * (34/12 - 21/12 + 8/12) = 16/7 * 21/12 = 12/3 = 4