Найди уравнение касательной к графику функции f(x)=x+38−x в точке с абсциссой x0=2. Уравнение

касательной: y=(дробь)х+(дробь) ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ. СРОЧНО ВРЕМЯ СДАЧИ В 15:40 ПО МСК

Ответы на вопрос

Отвечает Гадылшанова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:y-13=k(x-4)

y=k(x-4)+13

коэффициент k=2ax0+b (a и b -коэффициенты из уравнения параболы)

k=2*1*4-2=6

y=6(x-4)+13

y=6x-24+13

y=6x-11 -уравнение касательной к параболе y=x²-2x+5, в точке(4;13)

( а вообще , общее ур-е касательной к параболе в общем виде

y=(2ax0+b)x+c-ax0² )