961. Вычислите, группируя слагаемые. а) 6+ 38 + 24;г) 12 + 13 + 17 + 18;б) 66 + 19 +11; в) 105 +

28 + 15;д) 26 +11+34 + 9; е) 33 + 28 + 22 + 17. Срочно даю 10 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.

Ответ:

а) 68

б) 96

в) 148

г) 60

д) 80

е) 100

Пошаговое объяснение:

а) 6+ 38 + 24 = (6 + 24) + 38 = 30 + 38 = 68

г) 12 + 13 + 17 + 18 = (12 + 18) + (13 + 17) = 30 + 30 = 60

б) 66 + 19 +11 = (19 + 11) + 66 = 30 + 66 = 96

в) 105 + 28 + 15 = (105 + 15) + 28 = 120 + 28 = 148

д) 26 +11+34 + 9 = (26 + 34) + (11 + 9) = 60 + 20 = 80

е) 33 + 28 + 22 + 17 = (33 + 17) + (28 + 22) = 50 + 50 = 100

В алфавитном порядке..

а) 6+ 38 + 24 = (6 + 24) + 38 = 30 + 38 = 68

б) 66 + 19 +11 = (19 + 11) + 66 = 30 + 66 = 96

в) 105 + 28 + 15 = (105 + 15) + 28 = 120 + 28 = 148

г) 12 + 13 + 17 + 18 = (12 + 18) + (13 + 17) = 30 + 30 = 60

д) 26 +11+34 + 9 = (26 + 34) + (11 + 9) = 60 + 20 = 80

е) 33 + 28 + 22 + 17 = (33 + 17) + (28 + 22) = 50 + 50 = 100