Даю 10 баллов.Решите,упростив выражение. 12+(-20)-(-11)+18-(-6)-10=


Ответы на вопрос

Отвечает Бучнев Олег.

Ответ:

12 - 20 -*(-11) + 18 -*(-6) - 10 = 17

Пошаговое объяснение:

1) 12 - 20 = -8

2) -8 -*(-11) = 11 - 8 = 3

(Минус на минус дает плюс ( -*(-а) = а))

3) 3 + 18 = 21

4) 21 -*(-6) = 21 + 6 = 27

5) 27 - 10 = 17